Logo EventKirche

Die aktuellsten Downloads

Die Leitung setzt sich zusammen aus
- je zwei Vertretern aus jeder Region (sofern dort berufen oder gewählt)
- dem / der Finanzverantwortlichen
- einem Hauptamtlichen des GJW (Gemeindejugendwerk)
- einem ehrenamtlichen Vertreter des Landesjugendausschusses des GJW
- einem Vertreter des Arbeitskreises Mission und Gemeindeentwicklung

Beratende Mitglieder ohne Stimmrecht aus: Präsidium des Bundes, GGE (Geistliche Gemeindeerneuerung), Berufungsrat, Vertrauensrat, Diakoniewerk und Sachbearbeiter kommen dazu.

Die Sortierung ist alphabetisch. Beratende Mitglieder stehen am Ende der Liste. Die jeweilige Funktion und Aufgabe ist vermerkt.
Landesverband NOSA hat 15 Mitglieder
Funktion
Name / Telefon
Adresse
Wolfgang Bauer
Leitendes Mitglied: Migration und Integration
05551-9084671
Elsterstraße 2
37154 Northeim
BElsner
Leitendes Mitglied: Gemeindejugendwerk
  • GJW
Hannover
Johannes Fähndrich
Leitendes Mitglied: Stellvertreter
  • Region Ost
Leopoldstraße 14
38302 Wolfenbüttel
lars.nebe@gjw-nos.de
Leitendes Mitglied: Vertreter Landesjugendausschuss
  • GJW
0173/3103165
Anderter Strasse 25
30629 Hannover
Hans-Peter Pfeifenbring
Leitendes Mitglied: Diakoniewerk Kirchröder Turm
  • Gesamtgemeinde Hannover
  • Region Mitte
Kirchröder Str. 46
30559 Hannover
Pieneck
Leitendes Mitglied: Leiter
  • Region West
05222-50252
Lortzingstr. 22
32105 Bad Salzuflen
Eva-Maria Ruppert
Leitendes Mitglied:
  • Kassenverwaltung
  • Region Ost
05331-64309
Am Bleek 21
38304 Wolfenbüttel
HSchwan
Leitendes Mitglied:
  • GJW
  • Region Sachsen-Anhalt
0345-6819278
Alfred-Brehm-Weg 7
06122 Halle
Carmen Seehafer
Leitendes Mitglied:
  • Region Sachsen-Anhalt
03493-929348
Windmühlenstraße 18
06749 Bitterfeld-Wolfen
jtischler
Leitendes Mitglied: Referent für Gemeindeentwicklung und Öffentlichkeitsarbeit
  • ACK
  • AK Mission und Gemeindeentwicklung
  • Gemeindeberatung
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Pastorenschaft - Studienleitung
05041-6497791
Haferkamp 4
31832 Springe-Völksen
StefanVoges
Leitendes Mitglied: Protokollführung
  • Region Ost
05341-31369
W.-Raabe-Str. 6
38259 Salzgitter
Lothar Leinbaum
Beratendes Mitglied:
  • Vertrauensrat
05561-4503
Am Silberbrink 4
37574 Einbeck
Eckart
Beratendes Mitglied, Mitglied des Präsidiums des Bundes
Gittertor 35
38259 Salzgitter
Dorothee Oesemann
Beratendes Mitglied, Mitglied des Präsidiums des Bundes
03931-216795
Beckstraße 10
39576 Stendal
Werner Schneider
Beratendes Mitglied:
  • Berufungsrat
0234860899
Karl-Späth-Str. 25
32547 Bad Oeynhausen
Zum Seitenanfang